Ратибор. Ученик деревенского колдуна

Автор: Гавриил Блаженный
Издатель: Самиздат
Размер: 11 mb

У Евдокима к горлу поступил комок, ноги налились свинцом, сердце бешено колотилось в груди, гляди того выскочит. Превозмогая страх, он двинулся в сторону, где лежала Марфа. Та, отвернувшись к стенке, тихо всхлипывала, рядом с ней лежал младенец. Повитуха поднесла над младенцем огарок свечи. На Евдокима смотрели яркие янтарные глаза младенца. — Господи, кто это? — все что смог вымолить Евдоким.
Осмысленный взгляд младенца остановился на лице отца. В свете огарка свечи глаза младенца казались очень страшными. Трудно в них распознать человеческий взгляд. Ребёнок протянул свою маленькую ручку и улыбнулся. Евдоким показались эти глаза очень знакомыми. В голове пронеслась мысль: "Волчонок. " Евдоким прикрыл рукой рот и выбежал во двор. Здесь он закричал от боли и заревел от безысходности.

Скачать Ратибор. Ученик деревенского колдуна