Путь Любопытства. Цикл из 4 книг

Жанр: Боевое фэнтези
Год: 2020-2023
Формат: fb2

Этот фэнтезийный проект был вдохновлён чтением сянься (есть такой подвид фантастики у китайских коллег по перу). А ещё -- ролевой системой DnD (но не только ею). А ещё...
На самом деле, много чем ещё. Устану перечислять. Так что ищите многочисленные отсылки, аллюзии и аналогии сами. Я верю в читательскую эрудицию!
Но если кратко описать, "о чём"... это о становлении парня по имени Мийол как мага и как человека, с обретением друзей (и врагов), с противостоянием неразумным и разумным силам, с изучением мира -- поистине огромного, скажу я вам, мира! -- и ещё, возможно, когда-нибудь... но нет, пока молчок. Не буду портить интригу.
Будет ли здесь что-нибудь про любовь? Не сразу, но будет. Сразу -- разве что про родственную.

Список книг:
1. Мийол-призыватель