Ведьмак: назад в СССР

Автор: Игорь Подус
Жанр: Альтернативная история, Попаданцы во времени
Год: 2023

Когда тебя сначала предали, а затем убили старые друзья, с которыми ты прожил бок о бок почти сорок лет, а судьба даёт тебе шанс повторить всё заново, то навряд ли кто-то откажется.
Вот и полковник, командир спецподразделения ОМОН, Геннадий Петрович Строев, не отказался. Тем более теперь, только выпущенному из школы милиции, молодому лейтенанту МВД СССР, Гене Строеву, выдался шанс пересмотреть своё отношение к происходящим в стране событиям, попытаться исправить то что ему никогда не нравилось и расквитаться с друзьями-предателями.
Одно смущает — хотя этот мир, практически такой же каким его запомнил матёрый полковник, одновременно с этим, теперь он значительно отличается. К тому же, у так и не попавшего в институт КГБ, молодого лейтенанта залётчика, Гены Строева, проявились паранормальные способности, делающие его позывной Ведьмак, не простым набором букв.
И как всё это повлияет на новую действительность — будем посмотреть.