Частный дознаватель

Жанр: Бояръ-Аниме, Попаданцы в магические миры, Детектив
Год: 2024
Формат: fb2

Я Ричард Донаван, но вы можете звать меня господином дознавателем. Моя работа заключается в ловле шпионов, коррупционеров и предателей Родины. Народ прозвал меня гробовщиком, из-за того что всех моих клиентов увозят вперёд ногами, и я был этим очень доволен: репутация дознавателя - показатель его профессионализма. Мне очень нравилась моя жизнь. Я бы и дальше продолжал ловить преступников и раскрывать политические заговоры, но вышло одно маленькое недоразумение: я как бы... умер.
А теперь представьте, каково было моё удивление, когда я неожиданно проснулся от пинка. Первые слова в новом мире были такими: «Открывай глаза, уважаемый сыщик, сейчас мы будем считать убытки, которые нам принесла твоя детективная контора!». С тех самых пор Ричард Донаван, гроза столичных преступников, навсегда ушёл в прошлое, а его место занял Лойд де Салес – обаятельный мошенник из всеми забытого рода бывших разбойников, некстати взявшийся за самое громкое дело в столице...