Сокровища мёртвого князя

Автор: Гапарон Гарсаров
Издательство: ИП Стрельбицкий
Формат: rtf, fb2

Убита группа археологов, которые занимались раскопками в заброшенном монастыре. Последними, кто видел их живыми, оказались несколько скандально известных студентов-отличников. Университет премировал их туристической поездкой по областным достопримечательностям, но везде их преследуют неприятности.

После экскурсии ребят по краеведческому музею пропадает коллекция сокровищ князя Бальваровского. В реке рядом с санаторием, где отдыхают студенты, завелось агрессивное существо, а по ночам по округе летает таинственная красная мантия. И только Лавра понимает, что оказалась втянута в опасную игру, когда обнаруживает в своей сумке браслет из похищенной сокровищницы...