Сезон туманов (сборник)

Автор: vagrant58 от 11-08-2016, 08:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ


Автор: Гуляковский Евгений Яковлевич
Название: Сезон туманов (сборник)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Год: 2016
Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
Размер файла: 19.05 Мб

Сезон Туманов
Дилогия «Сезон Туманов» я рассказывает о приключениях инспектора внеземных поселений Игоря Ротанова, которому в своей работе постоянно приходится сталкиваться с остатками внеземных цивилизаций и их влиянием на земных колонистов. На планете Реана он обнаруживает руины колонии звёздных предтеч Землян, рэнитов. На далекой Гидре он пытается спасти колонию землян, где люди превращаются в пришельцев. А на планете Энна Ротанов найдёт целый закрытый мир внутри чёрной дыры, из которого исходит угроза всему человечеству...

Планета для контакта
Из-за внезапных неполадок космический исследовательский корабль вынужден совершить экстренную посадку на неизвестной планете. При подлете корабль взрывается, четверым членам экипажа удается избежать гибели на спасательном модуле. Вскоре с одним из них вступает в контакт внеземной разум. После взаимного обмена информацией человек обнаруживает в себе способность управлять материей. Используя ее люди начинают отчаянно искать способ покинуть неизвестную планету и вернуться домой.

Запретная зона
Хаос, охватывающий со всех сторон Вселенную, стремится полностью подчинить ее себе. Области прорыва хаоса в наш мир отмечены высоким уровнем беспорядка, или энтропии. Противодействует хаосу могущественная цивилизация антов, нашедшая способы сдерживать его распространение. На одну из планет, где развернулось противостояние этих сил, случай забрасывает исследовательский корабль с Земли.

Шорох прибоя
Цепочка таинственных событий приводит к пониманию того, что люди столкнулись с иным разумом. Иные пришли к нам не из космоса, они делят с людьми общее жизненное пространство на Земле. Контакт должен привести к миру, а не к войне на полное уничтожение.



Ссылки удалены по требованию правообладателя







Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.