Путь к Истоку

Жанр: Любовное фэнтези
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,6 Mb

Юная колдунья Велислава, получает странный приказ от Главы магического Ордена. Она отправляется его исполнять и бесследно исчезает. Ее наставница — могущественная ведьма Яснина начинает поиски, отправляясь вслед за ней в Пограничье, на границу двух государств, куда была отослана ее ученица и подруга. И узнает, что Велиславу похищают, потому что она становится невольной свидетельницей намечающегося заговора, который может привести к войне между конфликтующими странами. Яснина волей судьбы спасает от гибели сестру мораввского князя, обретая могущественного союзника. Будучи не способной оставаться в стороне, пока из Иллирии проникают полукровки — наги, она вступает в борьбу с теми, кто стремится разрушить ее мир. Вот только меньше всего она ожидала, что ее врагами окажутся бывшие друзья, входящие в Орден. А его Глава будет стремиться захватить корону и власть. Но это противостояние позволяет ей встретить новых друзей, найти любовь, узнать свою настоящую семью, с которой ее разлучил маг, выкравший ее из родного дома в раннем детстве. Угрожающая со всех сторон опасность и назревающая война вынуждают ее вместе с чародеем, отказавшимся участвовать в заговоре, отправиться в Иллирию, чтобы найти настоящего виновника происходящего. В подземном городе нагов она получает ответы на свои многочисленные вопросы, понимая, что грядущее восстание готовят маги из Ордена, привлекшие на свою сторону полукровок.

Скачать книгу "Путь к Истоку"