Фабрика волшебства

Жанр: Фэнтези
Формат: FB2, RTF, TXT
Размер: 10 mb

Однажды на землю пролился магический дождь и навсегда изменил все живое. Новый порядок не оставил места обыкновенным людям. Но явился Первый Волшебник и основал легендарную Фабрику волшебства, которая помогла человечеству выжить в окружении смертельно опасных Неведомых земель. Трое друзей мечтают попасть на Фабрику волшебства, им выпадает шанс. С этого и начинается наша история...

-
Сегодня Ивка должен посетить особое место. Место, куда не ступала нога человека. По крайне мере после Великого Перехода. Скрюченный лес. Вот куда он направлялся! В Государстве любой школьник, а Ивка целый год уже отучился в магической школе, знал, что магия на земле появилась не сразу. Давным-давно, когда люди не знали волшебства, случился катаклизм. Земля перестала родить хлеб, реки и озера иссякли и пересохли. Зато с небес пролился волшебный дождь . В те времена люди не умели пользоваться магией, и необузданная волшебная энергия бушевала, преображая мир. Это время теперь называют Великим Переходом.

Скачать Фабрика волшебства