Магические цвета Альтос-де-Чьяпас

Автор: literator от 23-11-2016, 21:29, Коментариев: 0

Магические цвета Альтос-де-ЧьяпасНазвание: Магические цвета Альтос-де-Чьяпас. Этнографический фантастический детектив. 2-е изд.
Автор: Прыгов Д.Д., Прыгова Н.М.
Издательство: СПб.: НЕОквинт
ISBN: 5-87947-001-6
Год: 1994
Формат: djvu

Это первый детектив об условно криминальной сфере мира магии, в данном случае индейцев цоцилей из южного мексиканского штата Чьяпас. Но это также и попытка с позиций современной науки и... древних легенд объяснить сегодняшние "чудеса" индейских колдунов и знахарей.

В теории цветового измерения есть понятие нереального цвета, но который якобы есть. Вот, пожалуй, квинтэссенция предлагаемой книги о магических цветах Альтос-де-Чьяпас.

Мексика - последняя из магических стран. Магии и тайны полны ее древность и ее история. Магии и тайны полны ее музыка и ее природа. Эти мысли лауреата Нобелевской премии по литературе чилийского поэта Пабло Неруды явились для авторов «путеводной звездой» как в путешествиях по Мексике, так и в работе над предлагаемым читателю детективным сюжетом. Он построен на этнографической основе с элементами научного поиска и фантастики.

Вместе с главными персонажами детектива читателю предстоит «разгадывать» коварную игру цветами радуги в колдовских заклинаниях. Советником в проникновении в мир магии цоцилей будет знаменитый мексиканский художник Руфино Арельянес Тамайо (1899—1991), точнее, его видение мира чувств и эмоций человека.

Скачать Магические цвета Альтос-де-Чьяпас