М.Н. Кожина. Стилистика русского языка

Год: 1977
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 12,2 мб
Качество: хорошее (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка)

В пособии освещены основные теоретические вопросы курса стилистики для педагогических институтов. Главное внимание уделяется проблемам функциональной стилистики, рассмотрены также стилистические ресурсы русского языка.
Изучение стилистики в вузе преследует как теоретическую, так и практическую цель. Практическое значение этой дисциплины несомненно: повышение речевой культуры общества, прежде всего его молодого поколений, — одно из звеньев борьбы за общую культуру советского человека. И здесь, стилистика играет первостепенную роль, так как, по словам академика В. В. Виноградова, она «является своего рода вершиной исследования языка, теоретической основой развития национальной речевой культуры».

Содержание книги: