Онтология исламского мистицизма

Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да

Книга иранского автора Али Амининежада «Онтология исламского мистицизма» знакомит российского читателя с такой малознакомой для него темой, как теоретический мистицизм, который в отличие от практического мистицизма содержит в себе элементы философской и богословской рефлексии над мистическим опытом. В данной книге рассматривается связь мистицизма с философией, его эпистемологическая ценность, процесс его систематизации и теологического обоснования. Автор проанализировал основные онтологические, гносеологические и антропологические категории исламского мистицизма, позволяющие составить целостное представление об этом феномене. Данная книга адресована исламоведам, преподавателям и студентам исламских учебных заведений, а также всем желающим разобраться в тонкостях исламского мистицизма и философии.

Скачать Али Амининежад - Онтология исламского мистицизма [2012, PDF/DjVu]