Философия науки в новом видении

Автор: admin от 21-03-2017, 22:20, Коментариев: 1

Название: Философия науки в новом видении
Автор: Розов М.А.
Издательство: М.: Новый хронограф
Год: 2012
Размер: 11 мб

Книга представляет сборник статей последних лет известного российского философа Михаила Александровича Розова (1930-2011). В работах предложена программа построения современной эпистемологии и философии науки на базе концепции социальных эстафет, которую автор разрабатывал в течение многих лет. В новом, неожиданном ракурсе рассматриваются такие классические проблемы теории познания, как строение элементарного знания, инварианты теоретического и эмпирического познания, проблема инноваций в науке и других сферах культуры, проблема истины и др. Кроме того впервые публикуется работа, посвященная анализу философского творчества Георгия Петровича Щедровицкого (1929-1994), который высказал ряд радикальных, плодотворных идей, нарушающих стандартные представления о специфике научного познания и мышления. Для специалистов в сфере эпистемологии и философии науки, преподавателей и студентов высшей школы, а также для всех, кто интересуется историей интеллектуальных поисков отечественной философии второй половины XX века.

Скачать Розов М.А. - Философия науки в новом видении

• комментарий