Категория бытия в классической западноевропейской философии

Автор: Почемучка от 11-12-2019, 21:27, Коментариев: 0

Название: Категория бытия в классической западноевропейской философии
Автор: Доброхотов А.Л.
Издательство: Издательство Московского университета
Год: 1986

В монографии исследуется история одного из главных философских понятий — категории бытия — в период от Сократа и Платона до Гегеля и Шеллинга. На материале классической западноевропейской философии выясняются основные закономерности становления категории, типология различных концепций бытия, характерные особенности онтологии сменяющих друг друга культурных эпох. Для специалистов по истории зарубежной философии, преподавателей и аспирантов философских факультетов; читателей, интересующихся историей культуры.

Скачать Доброхотов А.Л. - Категория бытия в классической западноевропейской философии [1986, PDF]

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены