Теория современного русского литературного языка

Автор: ewgeniy-new от 29-01-2017, 14:54, Коментариев: 0

Название: Теория современного русского литературного языка
Автор: Ольга Алексеевна Лаптева
Издательство: Высшая школа (Москва)
Год: 2003
ISBN: 5-06-004541-2
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 5,4 мб
Качество: отличное (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка)

Учебник формирует целостное представление о составе и структуре современного русского литературного языка как сложной, исторически развивающейся системы. Книга призвана стать теоретической основой постижения его устройства и корпуса его языковых средств в их соотношениях и пропорциях. Она должна служить повышению культуры речи. Читатель найдет в книге и критерии оценки массово распространенных языковых явлений.
Упражнения, вопросы и задания носят творческий характер и направлены на развитие интеллектуального потенциала читателей.
Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов, а также факультетов журналистики.

Содержание книги: