Роман И.С. Тургенева "Отцы и дети"

Автор: ewgeniy-new от 1-02-2017, 10:31, Коментариев: 0

Название: Роман И.С. Тургенева "Отцы и дети": Пособие для учителя
Автор: Юрий Владимирович Лебедев
Издательство: Просвещение (Москва)
Год: 1982
Формат: DjVu (скан) + pdf (web-сайт) (в rar)
Размер: 9,1 мб
Качество DjVu: удовлетворительное (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка, есть "слепые" места)
Качество pdf: хорошее (вычитанный текст)

Пособие поможет учителю ориентироваться в сложном художественном мире романа «Отцы и дети», правильно понять систему образов и содержание авторской позиции Тургенева. От главы к главе, от эпизода к эпизоду автор пособия вскрывает логику развития характера Базарова, его внутреннюю нравственную трагедию.
Советским литературоведением, методической наукой и живой практикой школьного преподавания русской литературы XIX века накоплен богатый опыт изучения творчества И. С. Тургенева, в особенности его классического романа «Отцы и дети». Только за последние двадцать лет вышел ряд монографий, специально посвященных этому произведению.

Содержание книги:

Скачать с облака