Сборник диктантов по пунктуации. 8 – 9 классы

ISBN: 5-09-000514-1
Формат: pdf (в rar)
Размер: 14,5 мб
Качество: отличное (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка)

Пособие содержит тексты для проведения различных видов диктантов: объяснительного, предупредительного, словарного, творческого, контрольного и др.
Диктанты сопровождаются необходимыми методическими комментариями (подсчет слов в тексте, грамматические, орфографические и пунктуационные пометки).
Сборник диктантов по пунктуации является пособием для учителей средней школы и составлен в соответствии с ныне действующей программой по русскому языку. Последовательность расположения тем и разделов определяется программой и учебником.
В сборнике содержатся материалы, отражающие правила постановки знаков препинания в различных синтаксических конструкциях, позволяющие также совершенствовать орфографические навыки школьников, формирование которых заканчивается в основном в VI классе.

Скачать с облака