И.С. Тургенев и Общество любителей российской словесности

ISBN: 978-5-87444-328-3
Формат: DjVu
Количество страниц: 477

В сборнике содержится анализ социального присутствия творческого наследия писателя в прошлом, настоящем и будущем. Из прошлого: речь И.С. Тургенева при открытии памятника Пушкину в 1880 г., записки современников о влиянии на них творчества Тургенева, каким предстал Тургенев в свой столетний юбилей в 1918 г. Настоящее: каким видят Тургенева наши современники, что в его наследии привлекает исследователей. И будущее: уроки Тургенева в школе, каким предстанут выдающиеся достижения писателя в сознании грядущих поколений россиян.
Для преподавателей вузов, учителей-словесников, студентов и школьников, подлинных любителей русской литературы.