Вымирание и возрождение деревни

Автор: Шуваев К.
Издательство: М.: Гос. изд-во
Формат: RTF
Качество: Распознанный текст с ошибками (OCR)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 125
Размер: 12 мб

Летом 1926 года бывшие «вымирающие» село Ново-Животинное и деревня Моховатка по поручению Научно-исследовательского института сельскохозяйственной экономики при Главнауке были мною вторично обследованы. На основе материалов обследования в ноябре 1927 года мною была написана книга «От вымирания к возрождению» (382 стр. ). Книга была рассчитана на большой круг подготовленных читателей. Обилие таблиц и вообще цифрового материала, небольшой тираж и высокая цена - были причинами недоступности книги для широкого крестьянского читателя. Положительные отзывы в целом ряде журналов и газет и пожелания «переиздать в виде небольшой и доступной для деревни брошюры», «для самого широкого распространения», - все это заставило меня переработать написанное и предложить вниманию читателя данную книгу.

turbobit.net