Семито-хамитские языки: Опыт классификации

Автор: Дьяконов И.М
Издательство: КомКнига
Год: 2006

Предлагаемая вниманию читателя работа, написанная выдающимся отечественным востоковедом и филологом И.М. Дьяконовым (1915-1999), посвящена семье семито-хамитских языков. Автор пытается положить в основу классификации показательные данные о материальных схождениях языков этой семьи в областях морфологии местоимения, имени и глагола. Причем речь будет идти лишь о выявлении соотношения между целыми ветвями; внутри ветвей И.М. Дьяконов принимает общепринятую классификацию с небольшими терминологическими поправками.
Книга предназначена для широкого круга языковедов и историков - научных работников и аспирантов, преподавателей и студентов восточных, филологических и исторических факультетов вузов.

Скачать Дьяконов И.М - Семито-хамитские языки: Опыт классификации [2006, PDF]