Автор: Igor1977 от 2-03-2017, 12:13, Коментариев: 0

Название: Словарь-справочник современного общего образования: акмеологические, валеологические и экологические тайны
Автор: Строганова Е. (ред.)
Издательство: Санкт-Петербург: Питер
Год: 2004
Размер: 19 mb

Это первая в России книга, обращенная непосредственно к методологии формирования природосообразного образования, гомологичного природному изучению, глубоко изучаемому только в последние 30 лет. Значимость настоящего словаря-справочника увеличивается тем обстоятельством, что в единый авторский коллектив, создавший его, объединились исследователи, изучающие системное образование на основе интегрирования акмеологии, валеологии, биологии человека, экологии, психологии, медицины и метатеории образования. Именно поэтому эта книга будет полезна теоретикам и практикам развития образовательных систем, а также аспирантам и студентам педагогических вузов.