Справочник-практикум по русскому языку

Автор: SCART56 от 5-03-2016, 19:46, Коментариев: 0

Название: Справочник-практикум по русскому языку. Для школьников старших классов и поступающих в вузы
Автор: Войлова К.А., Гольцова Н.Г.
Издательство: М.: Дрофа
Год: 2005
ISBN: 5-7107-8497-4

Если вы решили поступить на гуманитарный факультет ВУЗа, то эта книга нацелит вас на углубленное изучение русского языка, поможет систематизировать, обобщить и дополнить ваши знания. В справочнике-практикуме содержится материал по всем темам курса и система упражнений, снабженных разнообразными и интересными заданиями.
В пособии дан исторический комментарий, раскрывающий тайну происхождения того или иного написания, произношения, грамматической формы. Знакомя вчерашних школьников с азами вузовских дисциплин: исторической грамматикой, старославянским языком, современным русским языком, книга как бы прокладывает мостик от школьной практики изучения языка к ВУЗовской.

Скачать Войлова К.А., Гольцова Н.Г. - Справочник-практикум по русскому языку