Введение в философию

Год: 2003
Формат: djvu
Размер: 21 мб

Перед вами книга по философии, написанная известным французским философом и математиком Роже Каратини, одним из соавторов авторитетнейшей иллюстрированной французской энциклопедии Борда, аналога знаменитой Британники. В ней изложена история философии, анализируются основные философские категории и системы. Предназначена эта книга не узким специалистам в области философии, а всем, желающим систематизировать свои взгляды на окружающую действительность и испытывающим дефицит классического гуманитарного образования. Цель этой книги — вернуть людям философское мышление, дать им возможность погрузиться в истинную философию, хотя бы на время отгородиться от сиюминутной политики и утилитарных проблем.
Современный язык, ясность изложения сложнейших философских концепций, прослеживание эмоциональных связей между исканиями ученых античности и средневековых мистиков с сегодняшними проблемами сделают этот учебник по философии интереснейшим чтением для школьников и студентов и всех любителей оригинальных идей, кто ищет ключ к будущему, опираясь на опыт прошлого.