Платон. Законы

Издательство: М.: Русайнс
Год: 2015
Размер: 11 mb

Предлагаемая широкому читателю книга входит в число платоновских произведений, выпускаемых в серии «Классическое наследие» и посвящена работе Платона «Законы», написанной греческим философом в самом конце жизни.
За многие столетия творчества Платона получило самые разнообразные интерпретации, а сам автор удостаивался почти взаимоисключающих оценок от «божественного учителя» до простого неокантианца, экзистенциалиста и даже реакционера.
Оригинальный текст «Законов» даёт возможность читателю самостоятельно отделить философию права Платона от многочисленных, часто необоснованных суждений. Книга поможет составить собственное представление и восстановить подлинное учение великого грека, чему способствует сама диалоговая форма произведения.
Предназначена для студентов и преподавателей юридических вузов, изучающих и преподающих дисциплину "Философия права".