Наш дух не сломлен

Название: Наш дух не сломлен
Издательство: М.: Институт русской цивилизации
Год: 2015

В настоящем томе собраны идеологические работы известного мыслителя и писателя нового поколения Виталия Владимировича Аверьянова, из которых можно увидеть, как складывается современная версия национал-патриотической идеологии, получившей у автора название «динамический консерватизм». В статьях Аверьянова ярко представлен новый русский имперский национализм, показано, что традиционализм и консерватизм не просто совместимы с научным, технологическим и социальным развитием русской цивилизации, но являются сегодня важнейшим условием для такого развития. В динамическом консерватизме – вектор преодоления застойных и упадочных процессов, являющихся последствиями Смутного времени в России 90-х годов.
В. В. Аверьянов известен как православный публицист, издававший в конце 90-х годов газету «Православное книжное обозрение», один из главных создателей коллективного труда «Русская доктрина» (2005), руководитель возникшего в 2009 году Института динамического консерватизма, соучредитель и один из руководителей собравшегося в 2012 году Изборского клуба экспертов, ставшего влиятельным центром производства и продвижения патриотических идей и стратегии динамичного развития Российского государства.