Вторжение жизни. Теория как тайная автобиография

Автор: HERSON от 13-03-2017, 14:44, Коментариев: 0

Вторжение жизни. Теория как тайная автобиографияНазвание: Вторжение жизни. Теория как тайная автобиография
Автор: Томэ Д.
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Год: 2017
Формат: rtf, fb2

Если к классическому габитусу философа традиционно принадлежала сдержанность в демонстрации собственной частной сферы, то в XX веке отношение философов и вообще теоретиков к взаимосвязи публичного и приватного, к своей частной жизни, к жанру автобиографии стало более осмысленным и разнообразным.

Данная книга показывает это разнообразие на примере 25 видных теоретиков XX века и исследует не столько соотношение теории с частным существованием каждого из авторов, сколько ее взаимодействие с их представлениями об автобиографии. В книге предложен интересный подход к интеллектуальной истории XX века, который будет полезен и специалисту, и студенту, и просто любознательному читателю.

Скачать Вторжение жизни. Теория как тайная автобиография