Одаренность детей и подростков и методы ее исследования

Автор: daromir от 26-06-2018, 17:44, Коментариев: 0

Автор: Штерн В.
Название: Одаренность детей и подростков и методы ее исследования
Издательство: Харьков: Книгоспілка
Год: 1926
Размер: 99,8 mb

С точки зрения полноты материала русское издание в отличается от немецкого оригинала тем, что оно дополнено послесловием автора, касающимся работ по исследованию одаренности за последние пять лет, т. е. за период, не нашедший себе отражения в 3-м немецком издании. Это послесловие написано В. Штерном, по предложению Всеукраинского Института Труда—специально для настоящего перевода.

Основная ценность книги В. Штерна — не в его мировоззрении, не в его определениях и не в его системе. Основная ценность ее в богатстве фактического материала, без которого все определения и системы пусты. Этот материал имеет тем большее значение, что он касается важнейших социальных и педагогических проблем эпохи.