Эмануэль Сведенборг: Жизнь и труды/Избранное

Автор: golon686 от 23-03-2016, 15:28, Коментариев: 0

Название: Эмануэль Сведенборг: Жизнь и труды/Избранное
Автор: Зигстедт О./Сведенборг Э.
Издательство: Астрель, АСТ
Год: 2003
Формат: djvu

Среди последователей Сведенборга книга Однер Зигстедт давно признана классической биографией этого шведского ученого и теософа-мистика, жизнь и творчество которого всегда и повсеместно вызывали неизменный интерес: будучи человеком энциклопедических познаний и выдающихся способностей, ученым-натуралистом, математиком, астрономом, механиком, инженером и изобретателем, Сведенборг отказался от научного знания, став, по его словам, «слугой Господа Иисуса Христа», призванным донести до людей учение о Новой Церкви. В настоящее издание включено одно из наиболее значительных произведений Сведенборга «О небесах, о мире духов и об аде», а также «Новое учение о небесном Иерусалиме» и ряд других работ, впервые публикуемых на русском языке.