Учение академиков

Автор: Марк Туллий Цицерон
Издательство: Индрик
Год: 2004

Трактат Цицерона «Учение академиков» впервые появляется в русском переводе. Издание оснащено параллельным латинским текстом, подробными комментариями и вступительной статьей. Книга адресована всем интересующимся античной философией в ее оригинальной терминологии и форме. «Учение академиков», безусловно, представляет собой один из основных источников по античному скептицизму, в этом основной интерес трактата. Как древнейший дошедший до нас источник по античному скептицизму, как текст, стоящий в начале латинской терминологии, употреблявшейся в гносеологических дискуссиях, как краткое и яркое введение в проблематику, актуальную для западной философии на всем протяжении ее существования и даже по сей день.