Введение в изучение буддийской философии

Автор: Igor1977 от 27-03-2017, 17:03, Коментариев: 0

Название: Введение в изучение буддийской философии
Автор: Пятигорский А.
Издательство: М.: Новое литературное обозрение
Год: 2007
Размер: 14 mb

Книга философа и писателя Александра Пятигорского представляет собой введение в изучение именно и только философии буддизма, оставляя по большей части в стороне буддизм как религию (и как случай общего человеческого мировоззрения, культуры, искусства). Она ни в коем случае не претендует на роль введения в историю буддийской философии. В ней философия, представленная каноническими и неканоническими текстами, дается в разрезах, каждый из которых являет синхронную картину состояния буддийского философского мышления, а все они, вместе взятые, составляют (опять же синхронную) картину общего состояния буддийской философии в целом - как она может представляться философскому мышлению сегодняшнего дня.