Слово - тайна тысячелетий

Издательство: Мн.: Тесей
Год: 2004
Размер: 13 мб

В книге прослеживается путь слова во времени и пространстве: от возникновения речи до новейших словарей, от первых поселений людей до географии и истории языков мира; уделяется большое внимание законам русского письма и объясняются отклонения от них. Читатель узнает об этимологии имен, отчеств, фамилий географических названий, заимствованных в разные времена слов, безымянных и знаменитых рыцарях Слова: создателях письменности, книгопечатания, составителях словарей. Книга рассчитана на преподавателей, учащихся, студентов, а также широкий круг читателей, интересующихся историей своего народа и своего языка.