Автор: daromir от 12-04-2017, 20:14, Коментариев: 0

Автор: Под ред. проф. Я. Н. Засурского
Название: Зарубежная литература XIX века. Романтизм: Хрестоматия: Учеб. пособие для студентов филол. специальностей пед. ин-тов
Издательство: М.: «Просвещение»
Год: 1976
Размер: 87,9 mb
Страниц: 512 с.: ил

Хрестоматия по зарубежной литературе XIX в. предназначается в качестве учебного пособия для студентов литературных факультетов педагогических вузов. Она может быть также использована в качестве пособия и студентами филологических факультетов иностранных языков педвузов и учащимися институтов культуры и факультетов журналистики.

В хрестоматию вошли произведения писателей-романтиков Германии, Англии, Франции и Америки.