Философия Гегеля как учение о конкретности Бога и человека. В 2-х томах

Автор: golon686 от 16-04-2017, 11:44, Коментариев: 0

Название: Философия Гегеля как учение о конкретности Бога и человека. В 2-х томах
Автор: Ильин И.
Издательство: М.: Русская книга
Год: 2002
Страниц: 443+598

Основу первого тома составила первая книга — «Учение о Боге» — фундаментального труда И. А. Ильина «Философия Гегеля как учение о конкретности Бога и человека». До сих пор этот труд считается лучшим в мире систематическим изложением гегелевской философской системы. Настоящий том посвящен рассмотрению двух вопросов: учению Гегеля о сущности Божества и учению о Божьем пути.
Основу второго тома составила вторая книга — «Учение о человеке», которая представляет собою третью часть «Учение о смысле человеческой жизни» его знаменитой диссертационной работы. В приложении даются статьи Ильина, краткая аннотация его немецкой книги «Философия Гегеля как созерцательное учение о Боге», а также многочисленные отзывы об этих книгах Ильина.