Основы права

Издательство: Академия
Год: 2013
Размер: 10 mb

Представленный учебник адресован студентам, обучающимся по специальности «Государственно-муниципальное управление» и предназначен для углубленного изучения дисциплины «Основы права» в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Актуальность учебника определяется необходимостью овладения правовыми знаниями всеми категориями государственных служащих, а также постоянными изменениями в российском законодательстве. В нем рассматриваются темы, являющиеся основными структурными элементами правоведения: Конституция Российской Федерации, основные отрасли права, правоотношения, вопросы юридической ответственности, судебная система и правоохранительные органы Российской Федерации и др.

Содержание:

Загрузить книгу «Основы права»