История эстетики

Автор: golon686 от 20-04-2017, 15:02, Коментариев: 0

Название: История эстетики
Автор: Гилберт К.Э., Кун Г.
Издательство: СПб.: Алетейя
Год: 2000

Книга К.Гилберт и Г.Куна "История эстетики" является одной из наиболее интересных в зарубежной литературе монографий по предмету эстетики. Здесь собран и систематически изложен обширный теоретический и фактический материал из истории эстетики, которую авторы толкуют зачастую расширительно. Хронологически их книга охватывает развитие эстетических представлений, начиная от зарождения древнегреческой мысли до основных направлений в зарубежной эстетике XX века. Здесь рассматриваются эстетические учения Демокрита, Платона, Аристотеля и других представителей древнегреческой мысли, учения эпохи европейского средневековья, Возрождения, неоклассическая эстетика, эстетические взгляды Канта, Гете, Шиллера, Фихте, Шеллинга, Гегеля и др. Некоторое познавательное значение имеет описание авторами идеалистических эстетических учений XX века.

Скачать с облака