Автор: golon686 от 21-04-2017, 11:16, Коментариев: 0

Название: Общественные воззрения Томаса Мора в связи с экономическим состоянием Англии его времени
Автор: Тарле Е.В.
Издательство: Едиториал УРСС
Год: 2010
Формат: djvu

Вниманию читателей предлагается книга выдающегося отечественного историка Е.В.Тарле (1874-1955), в которой рассматривается связь великого труда английского мыслителя Томаса Мора --- "Утопии" с экономической историей Англии и его значение для истории общественных учений. Автор показывает, что идея "Утопии" имела глубокие корни в экономической жизни Англии той эпохи; по его мнению, изучение реальных исторических связей между экономическими условиями развития общества и социалистической идеей, даже утопического характера, можно рассматривать как серьезную задачу актуального значения. Книга рекомендуется историкам и обществоведам, студентам соответствующих специальностей, широкому кругу любителей истории.

Скачать с облака