История греческой философии в её связи с наукой

Автор: golon686 от 23-04-2017, 18:44, Коментариев: 0

Название: История греческой философии в её связи с наукой
Автор: Гайденко П.П.
Издательство: М.: ПЕР СЭ; СПб.: Университетская книга
Год: 2000

Книга посвящена истории древнегреческой философии: античная философия рассматривается в связи с возникновением и развитием научного знания - математики, космологии, физики. Излагая учения древнегреческих философов, автор ставил перед собой задачу показать, какие вопросы волновали их и как из стремления решить эти вопросы возникали философские построения, а из неудовлетворенности первоначальными ответами рождались новые проблемы и новые учения. Раскрыть подлинно общечеловеческое значение тех вопросов, на которые искали ответ древние философы, а также понять смысл находимых ими ответов, смысл, который нередко оказывается скрытым от современного читателя в своеобразии того философского языка, на котором изъяснялись греческие мудрецы, - такая задача в первую очередь ставилась автором книги.

Скачать с облака