Автор: GYGLEBOOKS от 12-08-2020, 14:30, Коментариев: 0

Название: Проблема жизни, смерти и бессмертия человека в истории русской философской мысли
Год издания: 2005
Автор: Вишев И.В.
Издательство: М.: Академический Проект
Формат: PDF+djvu
Количество страниц: 432

Рассмотрены подходы и взгляды на проблему жизни, смерти и бессмертия человека таких русских религиозных философов, как К.Н. Леонтьев, Н.Ф. Федоров, B.C. Соловьев, С.Н. Булгаков, H.A. Бердяев и П.А. Флоренский, а также эволюция смертнического материализма, представленного воззрениями В.Г. Белинского, А.И. Герцена и Н.Г. Чернышевского, в материализм бессмертнический, представителями которого являются К.Э. Циолковский, биокосмисты, A.M. Горький и разработчики современной концепции практического бессмертия человека (В.Ф. Купревич, П.А. Ребиндер, A.B. Комаров, Л.Е. Балашов, Г.Д. Бердышев и др.).
Предназначено для преподавателей философии, аспирантов и студентов гуманитарных и других факультетов, всем, кто интересуется этой темой.