Традиционный этикет осетин

Год: 2003
ISBN: 5-288-03240-8
Формат: DjVu

В книге представлены системная реконструкция традиционного этикета осетин, а также анализ социально значимых форм поведения на фоне общего историко-этнографического описания этноса, его социального генезиса и этнической истории.
Изучение этикета важно с точки зрения познания истории любого народа. Но особый смысл это приобретает в отношении тех из них, которые в значительной степени сохранили стереотипность поведения и общения. В связи с этим представляется закономерным то, что в отечественной историографии научные изыскания в области этикета изначально были предприняты преимущественно в рамках кавказоведения.
Для этнологов, историков, широкого круга читателей.

Скачать с: