В.М. Чернов о путях развития России

ISBN: 978-5-8243-1128-0
Год выпуска: 2009
Размер: 19 мб

В работе рассматриваются взгляды лидера и теоретика партии социалистов-революционеров Виктора Михайловича Чернова. На основе введения в научный оборот новых источников из фондов ГА РФ, РГАСПИ, архива Гуверовского института войны, революции и мира Стэнфордского университета США, Бахметьевского архива Колумбийского университета США, Международного архива и коллекций Международного института социальной истории (Амстердам) автором исследуется эволюция взглядов В.М.Чернова на проблемы развития России в неразрывной связи с его анализом большевистского опыта модернизации в контексте общемировых тенденций общественного развития. В работе представлены оценки социально-политических и экономических процессов в СССР виднейшими деятелями социалистической эмиграции.