Политика России и Китая в Центральной Азии

Издательство: Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та
Год: 2017
Размер: 14 mb

В учебно-методическом пособии анализируются основные этапы, а также различные аспекты политики России и Китая в Центральной Азии. Особое внимание уделено столкновению интересов России и Китая в регионе в исторической ретроспективе и в настоящее время. Структурно пособие состоит из шести разделов, в них освещаются основные этапы истории контактов между Россией, Китаем и странами Центральной Азии. Приводятся списки литературы, позволяющей студентам углубить представления о предмете, а также вопросы для самостоятельной и контрольных работ для студентов, изучающих данную дисциплину.

Для студентов магистратуры, обучающихся по направлению «История», а также для студентов, специализирующихся в области востоковедения, регионоведения, международных отношений.