Право собственности: актуальные проблемы

Издательство: М.:Статут
Год: 2008
Размер: 5.7 Mb

Монография написана цивилистами Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации совместно с цивилистами юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Исследовательского центра частного права, судьями, адвокатами и практикующими юристами.
Исследование посвящено общим вопросам вещного права, собственности отдельных субъектов права, правовому режиму природных ресурсов, жилища, ценных бумаг, проблемам общей собственности и защите права собственности.
Положения, изложенные в монографии, заинтересуют научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, студентов вузов, правотворческие и правоохранительные органы, юридические службы.