Коррекционный курс русского языка

Автор: ewgeniy-new от 20-05-2017, 16:34, Коментариев: 0

Название: Коррекционный курс русского языка: учебно-методический комплекс
Автор: Светлана Валерьевна Миронова
Издательство: ЕГПУ (Елабуга)
Год: 2010
Формат: pdf (в rar)
Размер: 0,3 мб
Качество: хорошее (вычитанный текст)

Дисциплина «Коррекционный курс русского языка» играет существенную роль в системе филологического образования и профессиональной подготовки учителя. Курс, являясь повторением и обобщением знаний по русскому языку, полученных в школе, одновременно нацелен на развитие и активизацию лингвистического мышления студентов.
На 4-м курсе РТО особое внимание уделяется изучению тем, представляющих наибольшую трудность для студентов, на приобретение студентами навыков анализа и самостоятельного осмысления языковых явлений. Учебная дисциплина состоит из двух разделов: орфографии и пунктуации. Сначала рассматриваются орфограммы, включающие написания слов разных частей речи, затем орфограммы группируются по частям речи. При изучении пунктуации подробно освещаются моменты, связанные с разграничением обособленных членов предложения, расстановкой знаков препинания при однородных членах, связанных союзом и.
Курс призван обобщить имеющиеся у студентов знания по русской орфографии и пунктуации.

Содержание книги: