Фундаментальная социология в 15 т. Т.9. Возрасты человеческой жизни

Автор: daromir от 25-06-2018, 22:52, Коментариев: 0

Автор: Добреньков В.И., Кравченко А.И.
Название: Фундаментальная социология в 15 т. Т.9. Возрасты человеческой жизни
Издательство: М.: ИНФРА-М
Год: 2005
ISBN: 5-16-002006-3
Серия: Фундаментальная социология. Т.9
Размер: 388,3 mb
Страниц: 1094 с.: ил.

Рассмотрены теоретические воззрения на исследуемую в книге проблему, возрастная структура и стратификация, возрастная динамика. Затронуты проблемы демографии возраста и представлены многочисленные культуры и культы. Отдельный раздел посвящен поколенческим проблемам от истоков цивилизации до наших дней. Далее внимательно разбираются проблемы детей и детства, резко обострившиеся в наши дни. Достаточно внимания уделено подросткам и молодежи. Том завершает детальный анализ старшего поколения планеты, число которого неуклонно увеличивается с развитием цивилизации.

Книга представляет несомненный интерес для студентов, аспирантов и преподавателей социологических факультетов и кафедр, ученых-исследователей, а также может быть весьма полезной всем, кто интересуется социологической наукой.