Автор: das_man от 21-05-2017, 18:50, Коментариев: 0

Название: Ликвидация юридических лиц. История развития института в российском праве, современные проблемы и перспективы
Автор: А.В.Габов
Издательство: М.:Статут
Год: 2011
Размер: 4.62 Mb

Прекращение существования юридического лица – гораздо более сложная процедура, чем его создание. Здесь подходит русская поговорка: вход – рубль, выход – два. Между тем действующее законодательство регулирует вопросы прекращения юридического лица недостаточно полно и системно. Недостаточно по указанному вопросу и монографической литературы, в которой бы не только комментировались текущее законодательство и судебная практика, но и показывались основные проблемы, а также причины их возникновения. Восполнить этот пробел и призвана данная работа. В ней последовательно исследовано развитие института ликвидации в российском законодательстве, показаны основные проблемы ликвидации, рассмотрена судебная практика, а также даны предложения и рекомендации относительно проведения ликвидации и совершенствования законодательства.
Предлагаемая работа может быть рекомендована преподавателям высших учебных заведений по юридическим специальностям, студентам и аспирантам, практикующим в указанной сфере юристам, а также иным лицам, интересующимся соответствующей проблематикой.