Вещное право

Издательство: М.:Статут
Год: 2011
Размер: 3.75 Mb

Учебник выполнен в соответствии с учебной программой по спец-курсу «Вещное право».
В учебнике затронуты все основные аспекты проблематики вещных прав, в нем освещается современное состояние института вещного права, а также перспективы его развития. Анализируются понятие, признаки и содержание вещного права, виды вещных прав, их система, охрана и защита вещных прав.
Материал подготовлен на основе норм Гражданского кодекса РФ, иных федеральных законов, Концепции развития гражданского законодательства РФ, материалов судебной практики, с учетом точек зрения, изложенных в юридической литературе, и основных достижений цивилистической науки.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, специалистов-практиков и всех, кто интересуется современными проблемами гражданского права.