Монгольская фразеология. Упражнения, тесты, справочные материалы

Автор: Igor1977 от 24-05-2017, 10:15, Коментариев: 0

Название: Монгольская фразеология. Упражнения, тесты, справочные материалы
Автор: Бадмацыренова Н.Б.
Издательство: Улан-Удэ : Бурятский государственный университет
Год: 2017
Размер: 17 mb

В пособии использованы новые материалы по монгольской фразеологии, предназначенные для проверки качества усвоения учебного материала, введены справочные таблицы по семантике и синонимии фразеологических единиц монгольского языка, которые могут быть использованы как для самостоятельной, так и для аудиторной работы студентов.

Пособие состоит из двух частей и приложений 1,2.

Первый раздел содержит тренировочные упражнения по фразеологии монгольского языка. Во втором разделе представлены проверочные тесты, сочетающие в себе вопросы теоретического курса и задания практического характера. Кроме того, данные упражнения и тесты направлены на проверку не только теоретических знаний, но и вокабуляра студентов, изучающих монгольский язык. Именно комплексная работа над всеми аспектами изучаемого языка обеспечивает высокую эффективность его освоения. Приложения 1, 2 способствуют закреплению у студентов навыков семантического анализа языковых единиц. Помимо этого наличие ключей к заданиям позволит студентам и желающим изучить язык самостоятельно проверить полученные знания.