Европейские университеты в раннее Новое время (1500-1800)

Автор: АлександрШе от 27-05-2017, 20:57, Коментариев: 0

Название: Европейские университеты в раннее Новое время (1500-1800)
Автор: Комлева Ю.Е.
Издательство: Изд-во Уральского ун-та
Год: 2013
Страниц: 228 с., ил.
Размер: 76 mb
Качество: хорошее

Представлена целостная картина развития университетов Европы в 1500-1800 гг. как социокультурного и мультикультурного феномена. Раскрывается влияние общеисторических условий на формирование университетских моделей. Показана эволюция системы внутреннего и внешнего управления, методов преподавания и статуса преподавателя. Характеризуются национальные и региональные особенности культурной истории европейского студенчества.
Для студентов-историков, изучающих дисциплину «История западноевропейского университета в Новое время», а также для студентов других гуманитарных направлений и специальностей, изучающих историю культуры Европы.

Содержание:

Скачать с облака