Лингвокультурология (2014)

Автор: АлександрШе от 13-06-2017, 17:25, Коментариев: 0

Название: Лингвокультурология
Автор: Евсюкова T.B., Бутенко Е.Ю.
Издательство: Флинта
Год: 2014
Размер: 21 mb
Качество: хорошее

В учебнике излагаются теоретические основания лингвокультурологии, отражающие ее становление как новой отрасли знания, характеризуются базовые понятия и категориальный аппарат дисциплины, обсуждается проблематика лингвокультурной концептологии. Авторы демонстрируют, каким образом лингвокультурологический подход приложим к исследованию разнообразных языковых единиц, освещают способы представления культуры в языке, обсуждают вопросы языковой личности как носителя определенного культурного кода, маскулинности / феминности лингвокультур; перевод рассматривается как объект изучения в лингвокультурологии. Учебник составлен с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Для студентов гуманитарных факультетов высших учебных заведений, аспирантов; может быть полезен всем интересующимся вопросами языка и культуры.

Содержание:

Загрузить книгу «Лингвокультурология»