История политических и правовых учений: краткий курс лекций

Автор: das_man от 14-06-2017, 22:48, Коментариев: 0

Название: История политических и правовых учений: краткий курс лекций
Автор: И.Ф.Мачин
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2011
Формат: PDF+Djvu+Doc
Размер: 3.86 Mb

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен "вывести информацию из долго временной памяти в оперативную", сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ни чего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное.
Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу "История политических и правовых учений".
Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Для студентов юридических вузов.
3-е издание, переработанное и дополненное.