Марксизм: Введение в социальную и политическую теорию

Автор: umkaS от 11-01-2020, 19:19, Коментариев: 0

Название: Марксизм: Введение в социальную и политическую теорию
Автор: Кагарлицкий Б.Ю.
Издательство: М.: Либроком
Год: 2012 - Изд. 2-е, испр. и доп.
Размер: 17 мб

Несмотря на попытки исключить марксизм из системы общественных наук и гуманитарного образования, его значение как теоретического метода остается непреходящим. Однако российские студенты, заинтересованные в качественном социологическом образовании, до сих пор были вынуждены обращаться к публикациям американских и западноевропейских авторов, не стесняющихся своей марксистской методологии, поскольку старые советские учебники безнадежно устарели и представляют собой по большей части одностороннее, зауженное, а порой и искаженное изложение марксистской теории. Настоящая книга призвана восполнить существующий пробел в современной отечественной социологической литературе. В ней представлен популярный очерк социологии марксизма, написанный с современных позиций; приводится описание основных марксистских течений и дебатов. В основу книги положен курс лекций, прочитанный автором в Институте социологии в начале 2000-х годов.

Скачать Кагарлицкий Б.Ю. - Марксизм. Введение в социальную и политическую теорию